режим работы операторов с 9:00 до 17:00

Главная > Статьи > Что нужно знать перед установкой кондиционера?

Что нужно знать перед установкой кондиционера?

21 марта 2012 | 4 комментария

Отдельные бытовые кондиционеры, как и мощные сплит-системы, уже давно не являются редкостью. Жители городов привыкли к комфорту даже в жаркую погоду. Лето в городах стало более жарким, поэтому продажи кондиционеров увеличиваются год от года. Ну и, конечно же, при таком массовом росте продаж кондиционеров потребитель не застрахован от ошибок. Подбор кондиционера лучше доверить специалисту, так как желательно правильно рассчитать необходимую мощность кондиционера. Из производителей наиболее предпочтительнее кондиционеры японских брендов (сборка Япония, Малайзия, Таиланд) таких как: Daikin, Mitsubishi, Toshiba, Panasonic, Carrier.  Из дешевых кондиционеров можно  выделить Ballu.

Не стоит гнаться за мощностью при выборе кондиционера, зачем платить за электричество больше чем нужно. Кроме того промышленные кондиционеры и профессиональные системы кондиционирования создаются с расчетом на большие помещения и требуют более дорогого обслуживания.

Обдумывая куда именно поставить кондиционер не забывайте, что кроме внутреннего блока есть еще и внешний. Чем короче трасса от одного блока до другого тем дешевле и быстрее монтаж. Не лишним будет при выборе места послушать совет сервисного инженера выполняющего установку.

Для монтажа кондиционеров лучше обращаться к профессионалам. Ознакомиться более подробно с услугой по установке кондиционеров нашими инженерами  можно здесь. Это разовая услуга и лучше заплатить один раз за качественно сделанную работу, чем платить дважды. Наши инженеры работают в данной сфере более 10 лет. Для заказа установки кондиционера и подбора модели достаточно позвонить на номер 644-59-34 или отправить заявку с указанием телефона, контактного лица и адреса установки на адрес ma3101@yandex.ru

4 комментария

Alex Conditioner говорит: 13 апреля 2012

Ну да, обратитесь к специалисту. А самому что нельзя нормально подобрать кондиционер? Это что очень сложная техника ? 🙂

    admin говорит: 14 апреля 2012

    Физические принципы заложенные в кондиционерах простые, но сам кондиционер как технический агрегат достаточно сложен. Самому разобраться с выбором кондиционера можно, но консультация специалиста не помешает.

Марина говорит: 30 апреля 2012

Я хотела установить кондиционер на кухне. Мастер сказал что не надо. Я не поняла почему. Можно установить кондиционер на кухне.

    admin говорит: 1 мая 2012

    Кондиционер можно устанавливать практически в любом месте. Видимо ваш мастер имел ввиду что на кухне его устанавливать не желательно. Испарения с плиты будут заметно чаще забивать фильтр внутреннего блока. Кроме того кухню часто проветривают, а в это время желательно выключать кондиционер что бы не охлаждать улицу. Возможно есть какие то еще конструктивные особенности вашей кухни нежелательные для установки кондиционера

Оставьте комментарий